Разыгрывающая сборной России Елена Данилочкина рассказала о том, как проходят сборы женской национальной команды в Латвии.
«В команде хорошее рабочее настроение, работаем строго по графику, – передает слова баскетболистки официальный сайт РФБ. – Пока сложно сказать, чем кардинально отличается нынешний сбор от сбора в Италии, ведь идет только третий день тренировок. Здесь мы много внимания уделяем занятиям в тренажерном зале, который очень удобно находится в гостинице. Баскетбольные тренировки мы проводим в очень уютном, комфортном зале. Скорее всего, именно здесь мы сыграем и запланированные товарищеские матчи. С кем конкретно будем играть – не знаю. Но это будут мужские команды. Для меня в этом нет никаких сюрпризов, я уже играла несколько матчей с мужскими командами. Травму получить в подобных матчах очень просто, особенно если мужчины будут играть грубо. Кстати, если играешь с молодыми баскетболистами, то предупреждай - не предупреждай, они все равно эпизодами начинают заигрываться, не всегда могут сдержаться, не задумываясь о том, что могут кого-то травмировать. И все же подобные матчи – это в том числе и хороший игровой опыт».