Спорт форум!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спорт форум!!! » Зимние виды спорта » Прыжки на лыжах с трамплина


Прыжки на лыжах с трамплина

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Прыжки на лыжах с трамплина[1] (англ. ski jumping) — вид спорта, включающий прыжки на лыжах со специально оборудованных трамплинов. Выступают как самостоятельный вид спорта, а также входят в программу лыжного двоеборья. Входят в состав Международной федерации лыжного спорта (англ. International Ski Federation, фр. Fédération Internationale de Ski, FIS). Результаты турнира 4 Трамплинов, Кубок Мира , Кубок Европы, Новости Межсезонья - Все тут.

0

2

Только один раз выехал на трамплин и зразу сламал руку:((((

0

3

Первое поражение Шлири - Прыжки с трамплина

Австриец Андреас Кофлер, набрав 252,8 балла, стал победителем третьего этапа «Турне четырех трамплинов» и 7-го этапа Кубка мира в Инсбруке.

0

4

Самый дорогой подарок ко дню рождения

Мечта Грегора Шлиренцауэра стала явью. За сутки до своего 22-летия австриец завоевал трофей, которым грезил всю жизнь. Третий результат на четвертом этапе в Бишофсхофене позволил ему выиграть «Турне четырех трамплинов».
Из-за сильного снегопада судьи приняли решение ограничиться одной попыткой. В итоге первенствовал другой австриец – действующий обладатель «Большого хрустального глобуса», прошлогодний победитель Турне Томас Моргенштерн. Он улетел на 135 метров, заработав 138,7 балла.

Вторым стал норвежец Андерс Бардал. Он преодолел в воздухе ровно такое же расстояние, но получил всего 136,5 балла из-за более благоприятных погодных условий. 29-летний скандинав не позволил представителям Австрии оформить четвертый дубль на четырех этапах соревнований, проводившихся в юбилейный 60-й раз.

Шлиренцауэру для попадания на подиум хватило прыжка на 131 метр. А вот лидер общего зачета австриец Андреас Кофлер, сохранявший шансы на общую победу, вынужден был рисковать и жестоко просчитался – лишь 27-е место и третья позиция в генеральной классификации «Турне четырех трамплинов» позади Шлири и Морги.

0

5

Норвежец Том Хильде, упавший в пятницу на первом этапе «Турне четырех трамплинов», повредил позвоночник, но травма не потребует операции, сообщает спортсмен на своем официальном сайте.
Хильде, входивший в число претендентов на победу в «Турне», на этапе в немецком Оберстдорфе совершил самый дальний полет из всех участников, однако, приземлившись близко к критической точке трамплина, не удержался на ногах и головой ударился о снег. По сообщениям СМИ, у 24-летнего летающего лыжника обнаружена трещина в одном из позвонков.

«Только что встречался со специалистом. Хорошие новости: операции не потребуется», - сообщил Хильде. По словам директора норвежской команды по прыжкам на лыжах с трамплина Бреде Браатена, участие Хильде в оставшихся этапах «Турне» исключено, но пока речи о том, что спортсмен пропустит остаток всего зимнего сезона, нет.

Триумфаторами соревнований в Оберстдорфе в пятницу стали австрийские летающие лыжники, занявшие весь пьедестал почета. Первым стал Грегор Шлиренцауэр, а за ним расположились Андреас Кофлер и Томас Моргенштерн.

0

6

Как я люблю смотреть когда они падают)))Ну а так Прикольный вид спорта вообще)

0


Вы здесь » Спорт форум!!! » Зимние виды спорта » Прыжки на лыжах с трамплина