Спорт форум!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спорт форум!!! » Зимние виды спорта » Биатлон


Биатлон

Сообщений 1 страница 45 из 45

1

Биатло́н (от лат. bis — дважды и др.-греч. ἆθλον — состязание, борьба) — зимний олимпийский вид спорта, сочетающий лыжную гонку со стрельбой из винтовки. Биатлон наиболее популярен в Германии, России, Австрии, Норвегии, Франции и Швеции. C 1993 года и по настоящее время официальные международные соревнования по биатлону, включая Кубок мира и Чемпионаты мира, проходят под эгидой Международного союза биатлонистов (англ. International Biathlon Union, IBU — МСБ).
Прародителем биатлона считаются соревнования военных патрулей — вид спорта, правила проведения которого напоминают современную биатлонную командную гонку. На сегодняшний день существует много разновидностей биатлона, сочетающие: лыжную гонку и стрельбу из спортивного лука (ачери биатлон), гонку на снегоступах и стрельбу из винтовки (биатлон на снегоступах), гонку на охотничьих лыжах и стрельбу из охотничьей винтовки (охотничий биатлон). Среди незимних видов биатлона выделяют летний биатлон — он сочетает бег и стрельбу (кросс-биатлон), гонку на лыжероллерах и стрельбу (лыжероллерный биатлон), и гонку на маунтин-байках и стрельбу (биатлон на маунтин-байках). Из всех разновидностей биатлона только «классический» зимний биатлон и летний биатлон (все три разновидности) курируются МСБ. Самые Свежие результаты с Кубка Мира и Европы будут тут, новости межсезонья - все тут.

+2

2

Нойнeр ушлa-будут ли сопeрницы у ДАШИ?

0

3

Думаю в этом сезоне победит Даша без особых проблем, а вот у мужчин будет схватка

0

4

У мужчин вообщe всё зaпущeно и нeпонятно.

0

5

Домрачева без соперниц) Я думаю Экхольм может составить компанию ей.

0

6

Нe понимaю,что будeт дeлaть в СОЧИ ,,КАРОЛЬ БИАТЛОНА''?

0

7

Уле-Эйнар Бъорндален чтоли?)

0

8

Он сaмый.ВЕЛИКИЙ И УЖАСТНЫЙ

0

9

у девушек может и Маккарайнен составить Даше конкуренцию,а также Кузьмина,если соберётся)

0

10

Всё возможно.Можeт нa отдeльных этaпaх-ЗАЙЦЕВА.

0

11

чисто стрельбой зайка может взять.Может Слепцову и Коровину пропрет,посмотрим)

0

12

Если ДАША лeтом сильно нe зaгуляeт,то сможeт всeх дeлaть скоростью.

0

13

опять по чужим мишеням будет палить)

0

14

привет промывают мозги

0

15

Томa,ты о чём?

0

16

оНА О СВОЁМ, СЕЗОН ЭТОТ БУДЕТ МЕНЕЕ ИНТЕРЕСНЫМ НЕЖЕЛИ ПРЕДЫДУЩИЕ.

0

17

silver777 написал(а):

оНА О СВОЁМ, СЕЗОН ЭТОТ БУДЕТ МЕНЕЕ ИНТЕРЕСНЫМ НЕЖЕЛИ ПРЕДЫДУЩИЕ.

это почему же менее интересным?)Теперь хоть борьба завяжется в женском зачёте

0

18

silver777-убeри дурaцкую нaдпись.Это зa Англию?

0

19

Биатлон. Чемпионат мира 2015 пройдет в Финляндии
http://isport.ua/i/news/203774.jpg
Чемпионат мира по биатлону 2015 года пройдет в финском Контиолахти. Чемпионат пройдет со 2 по 15 марта.
Предполагается, что 2 марта пройдет открытие чемпионата, а на следующий день состоится первая гонка - смешанная эстафета.

Окончательная программа мирового первенства станет известна позднее. Напомним, что в 2013 году чемпионат мира пройдет в чешском Нове Место.

0

20

Чемпионат мира по биатлону 2015 года пройдет в финском Контиолахти. Чемпионат пройдет со 2 по 15 марта.

Классно нашим хоть ближе ехать надо.

Отредактировано seniwasa (2012-06-27 14:33:43)

0

21

СБР выражает соболезнования родным и близким Леонида Гарта

Вчера, 24 июня, в Хорватии трагически погиб президент Федерации санного спорта России Леонид Гарт. Ему было всего 38 лет. За неполных два года управления федерацией Леониду Гарту удалось сделать многое для развития санного спорта в России.

Команда Союза биатлонистов России, спортсмены, тренеры и персонал приносят искренние соболезнования родным и близким Леонида Гарта, а также коллективу Федерации санного спорта. Мы скорбим вместе с вами.

0

22

В Финляндии закончился сбор основного состава мужской сборной России

Мужская команда завершила очередной тренировочный сбор, который проходил с 5 по 24 июня в Вуокатти, Финляндия. Сегодня рано утром биатлонисты вернулись в Москву.

Результаты сбора и ход подготовки к сезону прокомментировал старший тренер мужской команды Николай Лопухов: «Сбор прошел отлично, условия тренировок в Вуокатти хорошие. В Финляндии мы выполнили всю запланированную на сбор программу. Все ребята тренировались с усердием. Впереди — 8–9 дней домашней подготовки, в течение которых спортсмены будут выполнять поддерживающую работу и готовиться к среднегорью. Следующий сбор у нас запланирован в Бельмекене на высоте 1850 метров».

Подготовку в составе команды проходят: Евгений Гараничев, Евгений Устюгов, Андрей Маковеев, Тимофей Лапшин, Антон Шипулин, Алексей Волков, Алексей Слепов, Дмитрий Малышко, Максим Цветков, Иван Черезов. Следующий учебно-тренировочный сбор пройдет со 2 по 23 июля в Бельмекене, Болгария.

0

23

Алексей Волков защитил диплом на «отлично»

Биатлонист сборной команды Алексей Волков на днях защитил диплом в Сургутском государственном университете ХМАО-Югра. Так как Алексей является одним из самых быстрых стрелков в сборной, то тему своего диплома он выбрал соответствующую: «Исследование связи психологических характеристик спортсменов с устойчивостью к помеховлиянию на примере высококвалифицированных биатлонистов». Аттестационная комиссия оценила работу на «отлично».

Алексей поделился с biathlonrus.com своими впечатлениями: «В своем дипломе я исследовал зависимость устойчивости спортсмена к помехам от его психологических характеристик. Предложил знакомым спортсменам пройти тест из 70 вопросов и потом изучал полученные данные. Пытался понять, что мешает спортсмену показать высокий результат. Кому-то, к примеру, на стрельбище мешает страх, что что-то не так будет с винтовкой, других раздражает разминающийся сильный соперник. Конечно, я собрал данные и ребят из сборной, но в основном использовал данные спортсменов из команды ХМАО.

Я рад, что успешно защитил диплом. Теперь можно полностью сконцентрироваться на тренировках к сезону. Защита работы – последнее, что мне нужно было сделать, чтобы получить диплом. ГОСы я уже сдал. Однако я не собираюсь заканчивать обучение специалистом и уже подал заявление в магистратуру».

0

24

В Рупольдинге завершился сбор основного состава женской сборной России

В Рупольдинге завершился сбор основного состава женской сборной России. В Германии биатлонистки тренировались со 2 по 16 июня под руководством Вольфганга Пихлера и Павла Ростовцева. На сборе присутствовали Анна Булыгина, Ольга Вилухина, Екатерина Глазырина, Анастасия Загоруйко, Ольга Зайцева, Марина Коровина, Яна Романова, Светлана Слепцова, Екатерина Шумилова и Екатерина Юрлова. Напомним, что Анна Богалий-Титовец проходит тренировку по индивидуальной программе в Новосибирске.

Старший тренер женской команды Вольфганг Пихлер прокомментировал результаты тренировок в Рупольдинге: «На этом сборе было несколько позитивных моментов. После операций и реабилитации приступили к тренировкам Светлана Слепцова и Екатерина Глазырина. После болезни провела свои первые тренировки Ольга Зайцева. В целом по команде могу сказать, что за последние две недели девушки потрудились хорошо — все выложились на 100 процентов. Я также доволен дисциплиной спортсменок. На этом сборе мы делали упор на велотренировки, походы, бег в горах и лыжероллеры. Сегодня спортсменки разъехались по домам, после некоторого перерыва мы вновь соберемся в Рупольдинге, а через неделю после этого поедем тренироваться в Тоблах».

Сегодня днем спортсменки вернутся в Россию. После 4–ех дневного отдыха девушки продолжат подготовку к предстоящему сезону по индивидуальным планам, составленным тренерским штабом команды. Следующий сбор национальной команды начнется 30 июня. Первую неделю сбора биатлонистки будут тренироваться в Рупольдинге, Германия, вторую — в Тоблахе, Италия.

0

25

Рекордное количество мероприятий IBU пройдет в России в будущем сезоне

Не дожидаясь олимпийского сезона, Россия становится основной ареной для крупных международных событий под эгидой IBU. По решению Международного Союза биатлонистов в предстоящий год наша страна примет 8 мероприятий.

С 8 по 12 января в Острове Псковской области впервые пройдет этап Кубка IBU. Следом на территории России состоятся два этапа Кубка мира подряд – с 4 по 10 марта Предолимпийская неделя в Сочи, а с 10 по 17 марта традиционный этап в Ханты-Мансийске. В апреле пройдет серия традиционных уже соревнований – Гонка Чемпионов в Москве (6 апреля), Приз губернатора Тюменской области (28 марта-1 апреля), мемориал Фатьянова (ориентировочно с 10 по 15 апреля). Международный Союз биатлонистов также утвердил, что в июне 2013 года в Сочи состоится Исполком IBU, и этим же летом — заседание комитетов Союза. Такое количество биатлонных событий – рекордное для России за всю отечественную историю биатлона.

0

26

В городе Костомукше продолжается строительство лыжно-биатлонного комплекса. В регионе планируют открыть спортивный объект уже в 2013 году.

На базе спортивного комплекса будет работать лыжероллерная трасса протяженностью 2500 метров, биатлонное стрельбище и лыжные трассы. Кроме того, здесь построят футбольное поле с искусственным покрытием. Рядом с лыжно-биатлонным комплексом возведут гостевые домики, рассчитанные в общей сложности на 40 человек.

Общая стоимость спортивного строительства составит более 400 млн рублей. Часть средств на возведение лыжно-биатлонного комплекса в Костомукше поступит из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

0

27

Свежая кровь-2. О женской молодежной сборной России

В состав женской молодёжной сборной России, тренирующейся под руководством Леонида Гурьева, входят 10 биатлонисток: Ольга Абрамова, Александра Аликина, Дарья Виролайнен, Лариса Кузнецова, Валентина Назарова, Дарья Новикова, Мария Панфилова, Евгения Селедцова, Ирина Старых и Ирина Трусова. В связи с нестабильным положением дел в женской сборной России вероятность того, что кого-то из биатлонисток молодежки мы увидим на этапах кубка мира в следующем сезоне, высока.

Кто это будет — вчерашние юниорки Кузнецова и Аликина, чемпионка России Виролайнен или кто-то другой — покажет время. Состав женской молодежной сборной нельзя назвать однозначным, здесь мы не видим вернувшейся после рождения Анастасии Калины, пропустившей большую часть сезона Светлану Перминову, призёра юниорского чемпионата мира Маргариту Филиппову и скоростную юниорку Кристину Смирнову. Но и у них будет шанс заявить о себе в следующем сезоне.

0

28

Продолжает подготовку к сезону резервная женская сборная России по биатлону под руководством Леонида Гурьева. После занятий на Кипре команда сейчас тренируется в тюменском Центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири».

Продлится сбор до 28 июня. Участие в нём принимают одиннадцать биатлонисток. В их числе шесть представительниц Тюменского Центра спортивной подготовки. Это - Мария Панфилова, Ирина Старых, Ирина Трусова, Александра Аликина, Дарья Новикова и Лариса Кузнецова.
- Занимаемся стрельбой, бегаем на лыжероллерах, плаваем в реке, - сказал Гурьев корреспонденту АСН «Тюменская арена». - Спортсменки полностью выполняют намеченный план работы. Немного страдаем от жары, из-за чего стараемся переносить тренировки на утреннее время

0

29

Скорректирован план подготовки Светланы Слепцовой
20 июня 2012
Вместо тренировочного сбора, запланированного в Рупольдинге, Светлана пройдет дополнительный курс реабилитации в Москве.

0

30

Свежая кровь. О мужской молодежной сборной России

В состав мужской молодежной сборной России, тренирующейся под руководством Михаила Ткаченко, входят 10 биатлонистов: Сергей Бочарников, Михаил Боярских, Максим Буртасов, Виктор Васильев, Дмитрий Елхин, Александр Жирный, Сергей Клячин, Александр Печенкин, Илья Попов и Николай Якушов. Кого-то из них мы наверняка увидим на этапах Кубка мира и Олимпийских играх. А сейчас – о выступлениях этих биатлонистов в сезоне 2011-2012.
Бочарников прошедший сезон, откровенно говоря, провалил. Из претендента на место в основной сборной страны Сергей превратился в середничка кубка России. Причиной неудач стали чрезмерные нагрузки во время летней подготовки. Неплохие результаты он начал показывать только в конце сезона. На чемпионате России в Увате Бочарников дважды попал в 10-ку, запомнилась его борьба с Тимофеем Лапшиным в гонке преследования.

В спринте на призе Губернатора Тюменской области Сергей был лидером после первой стрельбы, опережая и членов основной сборной России: Дмитрия Малышко, Тимофея Лапшина, Андрея Маковеева и Алексея Волкова; и иностранных звёзд: Бьорна Ферри и Уле Эйнара Бьорндалена. Но после провала на стойке и последующего западения скорости Бочарников откатился на 22-е место. Сергей также съездил на Камчатку, где стал 28-м в спринте и 17-м в преследовании. В заключительной гонке сезона он запомнился обгоном (причём очень уверенным) на одном из подъёмов призёра чемпионата мира Фредрика Линдстрема. Несмотря на все неудачи, думается, что в следующем сезоне Бочарников может преподнести сюрприз.

Лучшие результаты сезона:

ЧР, Уват, индивидуальная гонка — 7 место

ЧР, Уват, гонка преследования — 8 место

Приз Фатьянова, Петропавловск-Камчатский, гонка преследования — 17 место

0

31

Алексей Слепов: "Болельщики не дают меня в обиду"

Алексей Слепов в биатлоне недавно, но уже успел стать призёром чемпионата России в марафоне и выиграть спринт на этапе Кубка России в Сочи, на трассе будущей Олимпиады. На сборе в Раубичах "Лыжный спорт" увидел рядом с Алексеем персонального тренера и подошёл поинтересоваться, как идут дела.

- Алексей, на стрельбище с вами работает персональный тренер, это кто?

- Его зовут Сергей Викторович, он тренер из стрелкового спорта. Его задача - научить меня азам, так сказать, "юного стрелка". То есть мы возвращаемся к неторопливой стрельбе, но добиваемся стопроцентной точности. Для этого мы выполняем специальные упражнения и тренируемся на тренажёре для стрелков. Сергей Викторович высококлассный специалист подготовил многих мастеров спорта, МСМК. Когда все нюансы изготовки будут освоены, перейдём к работе над скорострельностью и к стрельбе с хода.

- И какие впечатления у вас о работе с чистым стрелком? Всё ли получается?

- Я не держал винтовки в руках с 13 апреля, после Приза Фатьянова. И получилось, что перерыв в работе с оружием был целый месяц - это очень много. Когда на сборе начал стрелять, то сразу вылезло много проблем, раскоординированность, мушка не останавливается, всё время какие-то колебания, буквально на ногах стоять не можешь. Когд начинали, делал за тренировку больше 10 ошибок, а к концу сбора в Раубичах - уже две-три. Так что прогресс налицо.

- Как в целом прошел сбор в Раубичах?

- Мне это место хорошо знакомо ещё по работе в команде Анатолия Чепалова. Последний раз были там в 2007 году с Юлей Чепаловой, Ольгой Тягай... Со сборной Владимирской области тоже были, только жили мы не в гостинице, а в домиках. Есть у меня и "раубичские" традиции: залезть на трамплин, посетить музей, искупаться в водохранилище.

- Как провели отпуск?

- Как такового отпуска у меня и не было. После окончания соревнований на Камчатке ребята улетали 14 апреля, а я остался за свой счет ещё на неделю. По утрам катался на лыжах, вечером ездил либо на термальные источники либо на горные лыжи. Вернувшись, стал решать свои проблемы с паспортом и утрясать отношения с военкоматом. Пришлось много побегать, собирать документы. И даже прописку сменить, у меня была в Питере при университете, поменял на Владимир. Потом с помощью друзей быстро оформил загранпаспорт, спасибо им за помощь. На майские праздники сборная Москвы провела 8-дневный сбор в Египте под руководством Николая Петровича Лопухова. Восстанавливались и немного тренировались - по одной тренировке в день. Тренажёрный зал, кросс-походы - подготавливал организм к майскому сбору в Раубичах.

- Когда вы узнали, что включены в команду А?

- В мае. Конечно, я был очень рад тренироваться с сильнейшими ребятами, к тому же сборная - это прекрасное обеспечение. Ведь биатлонисту нужно всё то же, что лыжникам, плюс ещё оружие, патроны, тренажёры. Это очень много. Разрешение на оружие, перевозка его - это сложно. И тренироваться приходится больше. В лыжах мы с Анатолием Чепаловым начинали выезжать на сборы с июня. А в биатлоне не успел сезон закончиться, уже снова надо начинать, хоть вообще не переставай тренироваться.

- Лыжная техника при передвижении по трассе с винтовкой сильно отличается?

- Есть отличия. Технику нам ставит Лопухов - он прекрасный специалист именно в техническом плане. И силовая работа у нас вся направлена на развитие тех мышц, что участвуют в лыжном ходе, в отталкивании. Огромная работа на равновесие, используем опыт наших конькобежцев. Что касается отличий - есть конечно. Не столько в самой технике, а в требованиях к ней, ведь вес винтовки чувствуется. Если в лыжах на 10 км при хорошей форме можно просто запрыгивать во все подъемы, то с винтовкой на последний круг тебя может не хватить, а он в биатлоне самый важный. Поэтому требования к технике ещё увеличиваются, нужны более энергосберегающие движения, более эффективные. Для меня это основное отличие.

- Вы сейчас единственный спортсмен в основном составе сборной, кто испытал на себе трассу будущей Олимпиады. Товарищи по команде спрашивали вас о ней?

- Знаю, что интернет трансляцию этапа Кубка России в Сочи, организованную СБР, они точно смотрели. Даже ставки делали (смеётся). Трасса там сложная и высота сложная. Рабочие подъемы, длинные горнолыжные спуски. Все время нужно работать. Единственное простое место - спуск перед финишем и выход на стрельбище или на финиш, ну ещё после старта метров сто. Совсем мало.

- Лично вам подходят такие трассы и высота?

- Мне чтоб хорошо бежать в горах, надо дольше пробыть на высоте, я со временем разбегаюсь. Зато когда спускаюсь с высоты, хорошо бегу сразу, первые дни, а через неделю попадаю в "яму". Многие наоборот, через неделю начинают бежать.

0

32

Светлана Слепцова вернется на самоподготовку в Рупольдинг
16 июня 2012
Вчера, 15 июня, завершился сбор основного состава женской команды в Рупольдинге, и уже сегодня сборная России вернется домой.

По возвращении в Москву Светлане Слепцовой предстоит пройти обследование колена, после чего представительница Югры вернется в Рупольдинг. В Германии Светлана будет тренироваться самостоятельно вплоть до следующего общекомандного сбора, начало которого намечено на 1 июля.

0

33

На Битцевской лыжной трассе зверски убит лыжник – Антон Степаненков

Позавчера вечером на самой дальней петле Битцевской лыжной трассы зверски убит лыжник – Антон Степаненков. Убит во время тренировки, на нём была спортивная форма, в кармане – ключи от квартиры (Антон жил в Бутово и на трассу прибегал прямо из дома).

12:45: Добавлена версия от Г.И.Бочарова

00:30 (20 июня): В деле об убийстве Антона Степаненкова обнаружился фашистский след

1.15 (20 июня): Добавлены реквизиты для перечисления денег и информация о похоронах

Вчера всем миром мы помогали следствию установить личность погибшего и сделали это довольно быстро – в течение нескольких часов. Теперь главный вопрос – сможет ли следствие установить имя убийцы (убийц). Это важно по разным причинам. В первую очередь, конечно, важно, чтобы этот нечеловек был пойман и наказан. Но во вторую очередь всем нам очень важно понять – это было лишь первое звено будущей цепи аналогичных преступлений, или это трагическая случайность? Убийство это было особенно жестоким – на теле Антона было обнаружено три десятка колото-резаных ран. Случайно так – в результате какого-то конфликта или иных сиюминутных обстоятельств - не убивают. Это очень похоже на ритуальное убийство, совершённое по религиозным, национальным или каким-то иным «идеологическим» мотивам. Каким?

Я не думаю, что всем нам сейчас стоит Бутовский лес начать считать особенно опасным – в конце концов, в этом огромном мегаполисе люди гибнут каждый день и всюду: на пешеходных переходах и автострадах, в подземных и надземных переходах, на лестничных клетках и в лифтах, на чердаках и в подвалах. Они гибнут даже в собственных квартирах и в производственных цехах, офисах, на складах. Просто это очень большой город, в котором в огромном количестве переплелось всё – и добро, и зло, и горе, и радость. Но всё-таки нам следует быть теперь в Бутовском лесу предельно осторожными – слишком немотивированным, слишком диким выглядит это убийство, слишком непонятно, будут ли у этого нелюдя следующие жертвы, или это была случайность, разовый выброс чьей-то невероятной злобы, негативной энергии. Девушки, будьте осторожны. И хотя в данном случае убитым оказался мужчина, и никаких следов сексуального насилия на покойном (насколько мне известно) не было обнаружено, всё равно, будьте осторожны.

Мужчинам чуть легче, но не намного – нам тоже нужно быть внимательными. Желательно в ближайшие недели и даже месяцы стараться не тренироваться в Бутовском лесу поодиночке.

0

34

Ты сaм всё прочитaл,что скaнировaл?Почeму нe можeшь изложить сaм?

0

35

В состав женской молодёжной сборной России, тренирующейся под руководством Леонида Гурьева, входят 10 биатлонисток: Ольга Абрамова, Александра Аликина, Дарья Виролайнен, Лариса Кузнецова, Валентина Назарова, Дарья Новикова, Мария Панфилова, Евгения Селедцова, Ирина Старых и Ирина Трусова. В связи с нестабильным положением дел в женской сборной России вероятность того, что кого-то из биатлонисток молодежки мы увидим на этапах кубка мира в следующем сезоне, высока.

Кто это будет — вчерашние юниорки Кузнецова и Аликина, чемпионка России Виролайнен или кто-то другой — покажет время. Состав женской молодежной сборной нельзя назвать однозначным, здесь мы не видим вернувшейся после рождения Анастасии Калины, пропустившей большую часть сезона Светлану Перминову, призёра юниорского чемпионата мира Маргариту Филиппову и скоростную юниорку Кристину Смирнову. Но и у них будет шанс заявить о себе в следующем сезоне.

0

36

Абрамова является одной из быстрейших биатлонисток российской молодёжки, особенно хорошо она проходит последний круг. Со стрельбой Ольга не дружит, ее процент попаданий в прошедшем сезоне был ниже 70, по этому показателю Абрамова худшая в команде. На летнем чемпионате мира она вместе с Галиной Нечкасовой, Антоном Шипулиным и Дмитрием Ярошенко выиграла золотую медаль эстафетной гонки. На этапах кубка России на её счету есть два подиума, в том числе победный в спринте в Перми. В рейтинге СБР Абрамова заняла 19-е место, а в зачёте кубка России 9-е.

0

37

Виролайнен, пожалуй, самый загадочный персонаж женской молодёжной сборной России. Она может показать лучший ход на чемпионате страны, отыграв на последнем круге у лидера 40 секунд, и, наоборот, проиграть ногами на кубке России три минуты. Сильной стороной Дарьи является стрельба, но есть проблемы со стойкой. Процент попаданий из положения стоя не дотягивает до 80, в то время как на лёжке гроссмейстерские 93%. При улучшении качества стрельбы стоя и «тюменском» ходе молодая мама сможет рассчитывать на место в основной сборной России.

0

38

Лариса Кузнецова (1990)
http://s1.uploads.ru/t/7/p/f/7pfWt.jpg
Лариса в этом сезоне, как и в прошлом, не обошлась без проблем со здоровьем, из-за чего пропустила летний чемпионат России и часть зимнего сезона. Дебют пришёлся на молодежное первенство страны, проходившее в начале января. В Чайковском лучшим местом Ларисы стало 10-е в гонке преследования. Затем Кузнецова вкатилась в сезон и начала показывать результаты своего уровня, в числе которых были два вторых места на кубке России в Сочи и серебро чемпионата России в марафоне.

На чемпионате страны Лариса потрясла нас своей блестящей скорострельностью. На заключительном огневом рубеже марафонской гонки Лариса находилась всего 16 секунд. Фантастический показатель! Вместе с Мариной Коровиной, Анастасией Загоруйко и Александрой Аликиной Кузнецова стала чемпионкой России в эстафете. В общем зачёте кубка России Лариса заняла почётное 3-е место, причём с пропуском первых 4-х этапов. Хочется верить, что подготовка к следующему сезону и сам следующий сезон пройдут гладко, без травм и болезней. В таком случае можно будет ппробиться даже в основную сборную России.

Лучшие результаты сезона:

КР, Сочи, спринт — 2 место

КР, Сочи, гонка преследования — 2 место

ЧР (отбор на ЧМ), Уфа, масс-старт — 2 место

КР (ЧР до 27 лет), Уфа, суперспринт — 1 (1) место

ЧР, Новосибирск, суперпреследование — 2 место

ЧР, Уват, марафон — 2 место

Приз Губернатора Тюменской области (КР), Тюмень, гонка преследования — 5 место

ЧР, Тюмень, масс-старт — 8 место

0

39

Валентина Назарова (1987)
http://s1.uploads.ru/t/v/1/3/v13QT.jpg
Свои лучшие результаты Назарова демонстрировала в конце сезона. На заключительном и дебютном для себя этапе кубка IBU в Альтенберге Валентина стала 4-й в спринте и 3-й в преследовании. На открытом кубке России Назарова боролась за победу с Домрачевой, но осталась 2-й. В личных гонках на чемпионате России Валентина выше 10-го места не поднималась. В рейтинге СБР она стала 16-й (3-й из молодёжки).

Лучшие результаты сезона:

КР (ЧР до 27 лет), Ижевск, спринт — 4 (3) место

Кубок IBU, Альтенберг, спринт — 4 место

Кубок IBU, Альтенберг, гонка преследования — 3 место

Приз Губернатора Тюменской области (КР), Тюмень, спринт — 8 место

Приз Губернатора Тюменской области (КР), гонка преследования — 2 место

ЧР, Тюмень, масс-старт — 10 место

0

40

Дарья Новикова (1987)
http://s1.uploads.ru/t/O/M/V/OMV1H.jpg
Новикова в этом году удивила своим прекрасным выступлением на кубке России в Сочи, где выиграла обе гонки. Кроме этих двух побед особых достижений на её счету нет, да, Дарья стабильно была неподалёку от подиумов на всероссийских соревнованиях, но не более того. Её сильной стороной является стрельба. В рейтинге СБР Новикова заняла 25-е место, а в зачете Кубка России 15-е.

Лучшие результаты сезона:

КР, Сочи, спринт — 1 место

КР, Сочи, гонка преследования — 1 место

0

41

Мария Панфилова (Садилова) (1987)
http://s1.uploads.ru/t/J/W/Q/JWQMB.jpg
Чемпионка России 2009-го года в декабре родила ребёнка и пропустила практически весь сезон. Дебютным стартом стала всероссийская Универсиада, где Мария стала 5-й в спринте и 11-й в преследовании. На чемпионате России в марафоне Панфилова заняла 22-е место.

Лучшие результаты сезона:

Всероссийская Универсиада, Уфа, спринт — 5 место

Чемпионат России, Уват, марафон — 22 место

0

42

Евгения Селедцова (1987)
http://s1.uploads.ru/t/A/3/1/A319r.jpg
Призёр юношеского чемпионата мира провела хороший сезон. В декабре Евгения дважды поднималась на пьедестал почета в гонках кубка России, и оба раза в преследовании, стартуя 6-й и 12-й. Благодаря бронзе на молодежном чемпионате России Селедцова отобралась на чемпионат Европы, где стала серебряным призером эстафетной гонки. В своей единственной личной гонке континентального первенства Евгения заняла 19-е место, показав 5-й ход. На чемпионате России в спринте Селедцова стала 2-й, от поездки на чемпионат мира её отделили 26 секунд.

Лучшие результаты сезона:

Приз Харитонова (КР), Новосибирск, гонка преследования — 3 место

Кубок Тюменской области (КР), Тюмень, гонка преследования — 2 место

КР (ЧР до 27 лет), Ижевск, индивидуальная гонка — 3 (3) место

ЧР (отбор на ЧМ), Уфа, спринт — 2 место

КР (ЧР до 27 лет), Уфа, суперспринт — 3 (3) место

0

43

Ирина Старых (Максимова) (1987)
http://s1.uploads.ru/t/r/Z/P/rZPmW.jpg
Старых провела первый сезон после рождения ребенка. И провела его на хорошем уровне, с ходом, конечно, были серьезные проблемы, но выручала безупречная стрельба, благодаря которой Ирина стала чемпионкой России среди молодёжи и во всех 4-х личных гонках взрослого чемпионата России (на олимпийских дистанциях) попала в 10-ку сильнейших. Лучшей гонкой стал масс-старт, где Старых на финишной прямой опередила Анну Богалий-Титовец и завоевала бронзовую медаль. Интересно будет понаблюдать за Ириной в следующем сезоне.

Лучшие результаты сезона:

КР (ЧР до 27 лет), Ижевск, гонка преследования — 3 (1) место

ЧР, Уват, индивидуальная гонка — 10 место

ЧР, Уват, гонка преследования — 4 место

ЧР, Уват, марафон — 10 место

ЧР, Тюмень, масс-старт — 3 место

0

44

Ирина Трусова (1988)
http://s1.uploads.ru/t/x/7/v/x7vkZ.jpg
Трусова в этом году сумела прибавить на лыжне, но снизила точность стрельбы на 10% (на лёжке практически на 20). На этапах Кубка России на её счету две медальных гонки, одна из которых — это спринт на «Ижевской винтовке». В своей дебютной гонке на этапах кубка IBU Трусова заняла обидное 4-е место, хотя после стойки Ирина была на 2-м. На чемпионате России лучшим место в личных гонках стало 8-е в гонке преследования.

Лучшие результаты сезона:

Ижевская винтовка (КР), Ижевск, спринт — 3 место

КР (ЧР до 27 лет), Ижевск, гонка преследования — 4 (2) место

Кубок IBU, Кенмор, спринт — 4 место

Кубок IBU, Кенмор, спринт — 5 место

Приз Глинского (КР), Новосибирск, спринт — 1 место

ЧР, Уват, гонка преследования — 8 место

0

45

а кто-нибудь смотрит вообще биатлон по телеку??ИЛи может Занимается? им?

0


Вы здесь » Спорт форум!!! » Зимние виды спорта » Биатлон