Спорт форум!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спорт форум!!! » Другие виды спорта » Регби


Регби

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ре́гби (англ. rugby football, чаще просто rugby) — спортивная командная игра с овальным мячом, который игроки каждой команды, передавая друг другу руками и ногами, причем пас руками осуществляется только назад, стараются приземлить в зачётном поле за воротами соперника или забить его в Н-образные ворота (выше перекладины).

0

2

В 1900–1924 годах регби входило в официальную программу Олимпийских игр. На 121-й сессии МОК в Копенгагене решено включить вариант регби под названием регби-7 в программу Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро

0

3

Разновидности

Более распространённым и популярным является вид регби, известный как регби-юнион (в России обычно он называется просто регби или регби-15). Вторая известная его разновидность — регби-лиг (или регби-13). Вариантом регби-15 является регби-7, с несколько отличающимися правилами. Управление соревнованиями по регби-15 и регби-7 осуществляется Международным союзом регби (IRB). Менее контактные разновидности регби — тач-регби и тэг-регби.
Эта статья посвящена регби-юнион.

0

4

А чем Регби от Американского футбола отличается ?

0

5

Суть игры

Размеры поля для регби

Команда в синей форме (Western Force, Australia) в атаке
Игра осуществляется на прямоугольном травяном поле размерами 100х70 м, к коротким сторонам которого примыкают прямоугольные зачетные зоны шириной от 10 до 22 м. Максимальный размер игрового поля поэтому — 144x70 м, и площадь — 1,008 га. Продолжительность игры - два тайма по 40 минут "чистого" времени (судья останавливает секундомер во время оказания игрокам медицинской помощи, во время совещаний с боковыми судьями и работы судьи на видеоповторах). После истечения 40 минут игра не останавливается, а продолжается до тех пор, пока мяч не станет "мертвым" (выйдет в аут или будет сыгран рукой вперед).
Игроки передают друг другу овальный мяч, стараясь донести его как можно ближе к зачётной зоне. Если игрок атакующей команды заносит мяч в зачётную зону и касается им земли, его команда получает 5 очков (попытка, или занос; англ. try) и право на дополнительный удар (реализация; англ. conversion), который должен быть произведен с любой точки воображаемой линии, параллельной боковой, проведенной через место, где была произведена попытка. Очки можно также заработать, забив мяч в ворота со штрафного удара или после специальным образом выполненного удара в ходе игры (дроп-гол; англ. drop goal).
Мяч можно бросать игроку своей команды (пас), но лишь назад или параллельно лицевой линии. Ногой мяч можно посылать и вперёд, но ловить его может сам бьющий, либо тот игрок своей команды, который в момент удара находился позади бьющего.

0

6

Позиции игроков в регбийной команде
1: Левый столб(Loosehead Prop)    2: Хукер(Hooker)                   3: Правый столб(Tighthead Prop)
4: Игрок второй линии(Lock)            5: Игрок второй линии(Lock)
6: Фланкер(Blindside Flanker)[2]    8: «Восьмёрка»(Number 8)[3]    7 Фланкер(Openside Flanker) [2]

9: Полузащитник схватки(Scrum-half)[4]
10: Флай-хав(Fly-half)[5]
12: Центральный трёхчетвертной(Inside Centre)[6]
13: Центральный трёхчетвертной(Outside Centre)[7]
11: Левый крайний(Left Wing)            14: Правый крайний(Right Wing)
                                                      15: Защитник(Fullback)

Отредактировано kamir (2012-06-26 19:42:21)

0

7

Интересно также, что в регби форварды — это мощные, но не очень быстрые игроки, ответственные за силовую игру, в том числе в защите, и давление с целью продвижения вперед. За быстрые прорывы отвечают обычно трёхчетвертные (по-английски backs).

0

8

Блин Чего у нас Нету Регби)))

0


Вы здесь » Спорт форум!!! » Другие виды спорта » Регби