Спорт форум!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спорт форум!!! » Другие чемпионаты » Испания-Франция 2:0


Испания-Франция 2:0

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Испания - Франция - 2:0
Такая сборная Франции на Евро нам не нужна! Испания в Донецке сыграет с Португалией
Нынешний европейский форум продолжает штамповать прогнозируемые результаты. После ожидаемого выхода в полуфинал команд Португалии и Германии путевку в следующий этап забронировала за собой сборная Испании, которая легко и непринужденно разобрала по мелким частям, наверное, одну из самых слабых, как оказалось, команд четвертьфинала - Францию. И как не пытался удивить своего визави наставник французов Лоран Блан, но отчетливо было ясно, что этот матч он проиграл в первую очередь в тактическом плане, а во-вторых, не смог должным образом настроить своих подопечных на борьбу с главным фаворитом чемпионата.

А была ли сборная Франции на поле сегодня и во время всего чемпионата в целом? Непростая ничья в матче с избитой командой Англии, победа в матче с украинцами и жуткое поражение от шведов - это все заслуги этой команды, которая, можно с уверенностью утверждать, провалила очередной чемпионат. Сегодня французы смотрелись намного хуже тех же итальянцев, которые сразились с Испанией на групповом этапе, и хорватов, практически показавшие, как необходимо играть против этой команды.

В чистую завладев игровой и территориальной инициативой, Испании еще в дебюте игры удалось четко заявить своему сопернику, что максимальный результат, на который они могут рассчитывать сегодня - это минимальное поражение. И это при том, что роль нападающего у команды Висенте Дель Боске исполнял номинальный полузащитник Сеск Фабрегас, который, нужно справедливо отметить, со своей задачей справился на слабенькую «троечку».

Прогнозируемым результатом удачных действий испанцев стал гол Хаби Алонсо, который получил в середине первого тайма изумительную передачу от Хорди Альба с левого фланга (претензии здесь можно предъявить Матье Дебюши, который в этот вечер выглядел мальчиком для битья) и ударом головы не оставил шансов ни Уго Льорису, не защитнику Франции, который пытался броситься под мяч.

Логическим продолжением матча должны были стать еще несколько опасных ударов по воротам Льориса, но Испания посчитала необходимым доводить каждый отдельный эпизод до верного, пытаясь завести мяч в ворота соперника чуть ли не носом. Не хватало острия атаки, который бы мог взять игру на себя и пробить по воротам, но даже без этого чемпионы Европы 2008 выглядели на две головы сильнее своих оппонентов.

За весь матч Икеру Касильясу лишь единожды пришлось отбить мяч после удара игроков соперника, когда Дебюши со штрафного целил в «девятку» ворот кипера мадридского «Реала», но тот без проблем перевел мяч на угловой.

Логическим же завершением матча стал второй гол в ворота Франции. Освежившие игру Фернандо Торрес и Педро, заставили понервничать заметно уставшую оборону соперника и один из проходов в штрафную нападающего «Барселоны» был остановлен недозволенным приемом Ревейера. Итальянский арбитр Риццоли справедливо указал на «точку», а Хаби Алонсо оформил свой второй гол в матче и 15 в национальной карьере, отметив тем самым свой 100-й поединок в составе сборной!

Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua

0

2

Французам не хватает сыгранности, а против испанцев всегда сложно играть.

0

3

Испанцы уже 1.5 года костяком из 9 человек играют.

0


Вы здесь » Спорт форум!!! » Другие чемпионаты » Испания-Франция 2:0