Спорт форум!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



EURO 2012

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Украина молодец стараеться на футболе! Парни я за вас всегда болею

0

2

Молодец конечно, но как ТЕМА ЕВРО КАСАЕТСЯ Англии, если только тем что Англия сегодня в 1/4 играет.

0

3

Сборная Испании без особых проблем вышла в полуфинал Евро.
Испания - Франция - 2:0 (1:0)
Голы: Алонсо 19 (1:0). Алонсо 90 (2:0 - пен.).
Испания: Касильяс, Альба, Арбелоа, Рамос, Пике, Бускетс, Силва (Педро, 65), Иньеста (Касорла, 84), Хави, Фабрегас (Торрес, 67), Алонсо
Франция: Льорис, Косьелни, Рами, Клиши, Ревилье, Малуда (Насри, 65), Рибери, Кабайе, Дебюши (Менез, 64), Мвила (Жиру, 79), Бензема
Предупреждения: Рамос, 31 - Кабайе, 42; Менез, 76
Судья: Риццоли Н.
23 июня 22:45 Донбасс Арена
Текстовая трансляция
Как ни прискорбно это осознавать, аншлага не случилось. Ни испанские, ни французские болельщики не выкупили свою квоту билетов. Свободными на «Добасс-Арене» остались порядка трех тысяч мест.
В составах команд произошли заметные изменения. Во-первых, все три фигуранта конфликта в раздевалке французской сборной — Насри, Диарра, Бен Арфа — оказались на скамейке запасных. Первые двое устроили полемику за гранью дозволенного, последний много возмущался и хамил главному тренеру. Впрочем, у издания L'Equipe своя версия — Насри в любом случае бы сел на лавку, так как отвратительно провел игру со шведами.
Во-вторых, стало окончательно ясно, что дель Боске рассматривает Торреса как нападающего на усиление игры во втором тайме. Дель Боске, кстати, критикуем за это на родине, но тренера это мало интересует — результаты говорят сами за себя. Отличительная особенность последних матчей испанцев — игра без номинальных нападающих. Это ничто не меняет, нападение от того не стало менее грозным.
Сама культура обращения с мячом у испанцев отличается на уровень. Не осталось у французов самородков поколения Зидана. Десятый номер на спине Бензема это аванс навсегда. А у испанцев непринужденный точный пас своего рода норматив. Поэтому и споров нет на тему того, кто в этой паре должен считаться фаворитом.
Команды очень долго присматриваются друг к другу. За это время болельщики помногу раз успевают завести скандирование «Украина!» и «Россия!». В остальное же освистывают участников матча за то что медлят с разбирательством.
И вдруг — вспышка! Дебюши, опекая Алба, споткнулся и не может помешать оппоненту. Следует навес на дальнюю штангу, куда набегает Алонсо. Удар головой зрячий — Льорис дернулся в другой угол. 1:0.

Испания переходит на контратакующий режим. Изящество комбинаций при этом не страдает. Но недостает решительного завершения. Дель Боске прочувствовал это и, выйдя к бровке, требует от своих игроков живее бежать вперед и больше стараться.
Французы отвечают шикарным по исполнением штрафным — это Кабай вынудил Касильяса доставать мяч из самой девятки.
Французское наступление захлебывается. Получаются перехваты, пас вперед, но нет ни завершающих пасов, ни перехватов. Рибери, в одиночку похоронивший испанцев шесть лет назад в 1/8 ЧМ-2006, на этот раз в поле не воин. Ему явно не хватает сподвижника, который бы прочитал мысль. С Бензема эффективной связки не получается.
Испанцы навязывают борьбу в центре поля. Она настолько яростная, что кто-то разрывает футболку на Рибери. Персоналу французского штаба хватило пары минут, чтобы доставить Франку прямо на бровку новую майку.
Дель Боске выпускает наконец номинальный нападающих - Торреса и Педро. Но острее атака от этого не становится.
Лишь к 70-й минуте Рибери удастся по-настоящему опасный прорыв по своей левой бровке, однако набежавший Менез в трех метрах от ворот будто не поверил, что мяч рядом с ним и достаточно ткнуть его под туловище Касильясу.
Чем ближе 90-я минута, тем чаще раздается псевдосудейский свисток откуда-то с испанской трибуны. Неприятно...
Блан меняет М'Вила. Капризный полузащитник отказался пожелать удачи Жиру и вышел с поля в той точке, в которой ему захотелось. Дружная команда, ничего не скажешь.
Даже в эти минуты французы часто остаются без мяча. Минуты тают, акцентированного опасного момента у ворот Касильяса как не было, так и нет. Несмотря на то, что разрыв в счете всего один мяч, не покидает ощущение, что во французском лагере полная безысходность. Лоран Блан в задумчивой позе: рука у подбородка.
На 90-й минуте Ревейер фолит в штрафной на Казорле. Алонсо точен с пенальти — 2:0.
Испания выходит в полуфинал, где встретится с Португалией 27-го числа в Донецке.

0

4

Да уж, матч выдался слегка скучноватым. Немного жаль французов, которые сражались до последнего и здорово прибавили в конце обоих таймов.  Ну а Испания спокойно довела дело до победы. Не знаю, это была усталость или экономия сил со стороны испанцев?

0

5

та 100% економия сил!а Французи молодци

0

6

Че молодцы то? задачу не выполнили которую ставило рук-во федерации.

0

7

Смотрел конечно матч ) Французы не смогли ничего нормального показать , а Испания опять подтвердила свой класс , хоть и играла не на полную...
Мне кажется Французы уже были готовы покинуть Евро еще перед матчем , смотрел как они выходили на матч , пели гимн , в их глазах не было искры , запала ...... выглядели как овощи
Вспомните Хорватов их настрой , хоть они и ниже классом ,за тех же Французов, но они бились на поле за каждый мяч ...

0

8

Францию и Испанию глупо сравнивать.

0

9

Сегодня ночью состоялась четвертьфинальная встреча чемпионата Европы, в которой встречались сборная Англии и сборная Италии. Победа досталась итальянцам по результатам серии пенальти - 2:4.

0

10

НАШИ-козлы,у них был шанс прорваться в четверть финал ,а они его упустили!!

0

11

Италия-Англия был равный бой,Но пенальтие Англия опять облажалась...

0

12

Кaкой рaвный?Было бы нeспрaвeдливо eслиб нa оборот.

0

13

2 евро подряд Англия по пенальти улетает.

0

14

Жaлко РУНИ-он всeгдa вылaживaeтся полностью.

0

15

Руни Пропустил 1 или 2 матча за Квалификацию,Был не в аптемальной форме..

0

16

seniwasa написал(а):

Руни Пропустил 1 или 2 матча за Квалификацию,Был не в аптемальной форме..

2 матча! и попал на италию)

0

17

Вся Англия думает,пусть учатся пинать пенальти))

0

18

Шева форева!

0