Спорт форум!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спорт форум!!! » Футбольный форум России » ФК СПАРТАК МОСКВА


ФК СПАРТАК МОСКВА

Сообщений 1 страница 100 из 123

1

http://cs10177.vkontakte.ru/u2598614/136333318/y_33ca51d8.jpg
«Спартак Москва» (или просто «Спартак») — российский футбольный клуб, один из самых популярных российских футбольных клубов. 12-кратный чемпион СССР, 9-кратный чемпион России, 10-кратный обладатель Кубка СССР, 3-кратный обладатель Кубка России, 6-кратный обладатель Кубка Содружества, полуфиналист 3-х главных клубных европейских турниров (Кубка чемпионов, Кубка обладателей кубков и Кубка УЕФА). С советских времён распространено клише «Спартак — народная команда».

0

2

"Спартак" близок к приобретению Астори
Сделка по переходу в московский "Спартак" 25-летнего защитника "Кальяри" Давиде Астори близка к завершению, утверждает портал Bobsoccer.ru. Дополнительной информации по этому поводу пока нет.

Астори начал профессиональную карьеру в "Милане", а за "Кальяри" играет с 2008 года. Специализированный интернет-портал Transfermarkt.de оценивает его трансферную стоимость в € 10 млн.

0

3

Это я уже писал в теме слухи и новости.

0

4

С большой долей вероятности можно заявить, что следующий сезон Ласс Диарра начнет в новой команде. Сам Диарра заявил, что намерен сменить мадридский Реал на новый клуб несмотря на то, что контракт француза со сливочными будет действовать еще на протяжении 1 сезона.

Одним из претендентов на полузащитника является московский Спартак, который готов увеличить годовое жалование футболиста с 3,5 до 5 млн. Кроме того, в пользу возможного трансфера говорит еще один факт: на покупке Диарра настаивает лично главный тренер москвичей Унай Эмери, который готов предоставить большее количество игрового времени на поле французу, нежели тот проводил в футболке сливочных в последнее время.

0

5

Полузащитник «Ювентуса» Фелипе Мело, который в минувшем сезоне выступал на правах аренды за турецкий «Галатасарай», близок к переходу в «Спартак».
Сумма сделки должна составить 11 миллионов евро, сообщает Sky Sport 24.

Напомним, 28-летний бразильский хавбек не так давно заявил, что не собирается возвращаться в итальянский клуб.

Статистика выступлений Мело :

 
Игры в сезоне 36
Голы 12
Голевые передачи 1
Желтые карточки 13

Felipe Melo
Дата рождения 26 августа 1983 (28 лет)
Гражданство Бразилия
Амплуа полузащитник
Клуб Галатасарай (номер 10)
Рост 183
Вес 78

0

6

За Диарра спартак выложит много денег) Зато хорошее приобретение.

0

7

Нападающий "Спартака" Артем Дзюба поделился впечатлениями от товарищеского матча против "Химок" (6:2) и от работы под началом Унаи Эмери.
- Мы сейчас находимся под большими нагрузками, каждый лень тренируемся по два раза, так что было очень тяжело, поэтому победить особенно приятно. Тем более с таким крупным счетом, - приводит официальный сайт "Спартака" слова Дзюбы. - Я провел на поле всего 45 минут, и все равно силы были на пределе. Мы не знали чего ждать от "Химок", ребята начали очень резво, им тоже есть что доказывать.
- Как вам работается под руководством Эмери?
- Очень интересно, у него все расписано до мельчайших деталей. Постепенно начинаем привыкать к такой динамичной работе, с обилием борьбы и контактов.
- Эмери очень часто кричал вашу фамилию…
- Не знаю, может, фамилия нравится (смеется). Мне приятно, пусть лучше замечает, чем наоборот. Буду доказывать. Пока все очень позитивно. Унаи сказал, что игроки в команде - на первом месте, для нас будут создаваться все условия. Тренер готов учить русский язык, а не нам придется изучать испанский. Он настоящий профессионал.
- На какой позиции вы играли? Забили два мяча, но начинали под нападающими…
- Если скажу, что я свободный художник, могу быть наказан тренерами. Вообще планировалось, что буду действовать под нападающими, но по ситуации выдвигался вперед.
- Как вам игра новичка Кутепова?
- Талантливый парень. Пока он немного нервничает, но он еще совсем молод. У нас в стране дефицит центральных защитников, что у него хорошее будущее.

0

8

Еще бы С Кем-нибудь по слабее сыграли бы........

0

9

silver777 написал(а):

За Диарра спартак выложит много денег) Зато хорошее приобретение.

ещё не факт,что выложит)Да и Милан претендует на него

0

10

silver777 написал(а):

Еще бы С Кем-нибудь по слабее сыграли бы........

с Локомотивом например?)

0

11

oykb написал(а):

с Локомотивом например?)

Можно и с ЛОХОмотивом. Или с Сенитом.

0

12

silver777 написал(а):

Можно и с ЛОХОмотивом. Или с Сенитом.

что же ты так про паровозиков то?)Вроде у самого то на аве символика их

0

13

У Меня на аве эмблема Волебольного Локомотива из Новосибирска.

0

14

Пацаны со спартака вообще рябята

0

15

вот оно что.Значит за своих,за местных)В новосибирске кажется есть еще и ХК?

0

16

axmen20010 написал(а):

Пацаны со спартака вообще рябята

Только Спартак,только победа

0

17

Оо Набежали рьяные фанаты красно-белых)

0

18

ну нет ,будем за сборную болеть)вспоминать тошно

0

19

Поболей) они ведь лучше чем спартак)

0

20

silver777 написал(а):

Поболей) они ведь лучше чем спартак)

аргументы в студию)

0

21

1) Россия
2) Сборная
3) Скоро
4) Победит

0

22

1)Фурсенко
2)Старики из зенита и цыска
3)Кривые ноги
4)Никогда не победят

0

23

ФУрсенко то нахер сюдя приплел)?

0

24

ООле оле оле-Спартак,Победи!

0

25

silver777 написал(а):

ФУрсенко то нахер сюдя приплел)?

потому что он уничтожает отечественный футбол

0

26

Интересно, все те деньги, которые вкладывают в нашу футбольную команду, когда-нибудь окупяться?

0

27

Новая информация поступает из итальянской прессы. В спор за португальского полузащитника "Дженоа" Мигеля Велозу, вступил еще один российский клуб.

Сообщается, что московский "Спартак" имеет преимущество в конкурентной борьбе за игрока, поскольку сделал самое выгодное предложение.

0

28

Irfe написал(а):

Интересно, все те деньги, которые вкладывают в нашу футбольную команду, когда-нибудь окупяться?

конечно окупятся)вот увидишь,скоро вся сборная будет состоять из Спартаковцев

0

29

Не,мне кажеться быстрей зенит окупиться с газпромам...

0

30

seniwasa написал(а):

Не,мне кажеться быстрей зенит окупиться с газпромам...

если ты следишь за Российским футболом,то должен знать,что в нашей стране только конявый в + работают пока)У зенита минус зашкаливает.А про молодёжь их вообще говорить не хочу

0

31

Значить буду больше смотреть за российским футдболом.Я только этим летом стал болеть разбираться в этом

Отредактировано seniwasa (2012-06-25 11:38:32)

0

32

seniwasa написал(а):

Значить буду больше смотреть за российским фудболом.Я только этим летом стал болеть разбераться в этом

лучше не смотри,побереги нервы)

0

33

oykb написал(а):

seniwasa написал(а):

    Значить буду больше смотреть за российским фудболом.Я только этим летом стал болеть разбераться в этом

лучше не смотри,побереги нервы)

Я посмотрел на российскую сборную,мне час не страшно..

0

34

seniwasa написал(а):

Я посмотрел на российскую сборную,мне час не страшно..

даа,это позорище и вспоминать не хочется

0

35

Почему пазорище,Они же не проигравали со счетам 3-0,На евро вылетели Нидерланды то же хорошая команда с великими игроками,Че стоит только Ван Перси, Ван Дер Вар ... Многие хорошие вылетили сборные...Мне кажиться виноваты тренера,может я буду не прав.

0

36

seniwasa написал(а):

Почему пазорище,Они же не проигравали со счетам 3-0,На евро вылетели Нидерланды то же хорошая команда с великими игроками,Че стоит только Ван Перси, Ван Дер Вар ... Многие хорошие вылетили сборные...Мне кажиться виноваты тренера,может я буду не прав.

из самой слабой  группы не вышли- чем тебе не позор.Виновата вся система РФС во главе с ФУрсенко

0

37

Фурсенко уничтожает российский футбол,.Можно спросить,кто поставил во главе Рфс
Фурсенко..Просто интересно..

0

38

seniwasa написал(а):

Фурсенко уничтожает российский футбол,.Можно спросить,кто поставил во главе Рфс
Фурсенко..Просто интересно..

газпром и медвепуты поставили)

0

39

Деми Де Зеув: Выходные на базе – нормальное новшество

25.06.2012 – Настроение отличное. Ударно начали предсезонную подготовку. Считаю, что победили во многом благодаря тому, что отлично сыграли тактически. Это результат наших тренировок. Эмери очень много времени уделяет тактике.
– Тактики пока даже больше, чем «физики»?
– Нет, «физики» на первой неделе тоже было много. Это же все-таки предсезонка! Но не сказать, что мы все эти дни только бегали вокруг поля. Нет, такого не было. Большую часть времени Эмери объясняет, как он хочет, чтобы играл «Спартак».
– Как это происходит? Прямо на поле или внутри базы?
– Прямо на поле. Эмери и его помощники подробно рассказывают, что конкретно они хотят от каждого игрока на каждой позиции. Считают, это очень полезно. Особенно для молодых игроков, которых сейчас в «Спартаке» много.
– Вы удивлены, что такой упор делается на тактику?
– Нет. Мой соотечественник Хедвигес Мадуро играл у Эмери в «Валенсии» и рассказал мне, как много времени этот тренер уделяет именно тактике. Считаю, что это уже дает результат. Мне нравится, что Эмери так много объясняет.
– Прошлые выходные команда провела на базе. Довольно необычный ход для иностранного тренера – в России считают, что иностранцы дают игрокам больше свободы.
– Уверяю вас, от двух дней, проведенных на базе, никто не умрет. Когда тренировки интересные, когда они дают результат, игроки не будут возмущаться, что их оставляют на базе. Это вполне нормально. Другое дело – если результата нет, а ты постоянно сидишь взаперти, можно сойти с ума.
– Россия и Голландия – два самых больших неудачника Евро. Что сейчас происходит в Голландии?
– Конечно, истерия. Два года назад мы вышли в финал чемпионата мира, шли вторыми в рейтинге ФИФА. И тут – три поражения в группе. В России тоже много шума по поводу поражения от Греции. Слышал, что все обсуждают какие-то слова Аршавина после игры. Но, поверьте, у нас все еще хуже.
– Что произошло с Голландией спустя всего два года после ЧМ, в котором команда дошла до финала?
– Не знаю. Все ведущие игроки провели отличные сезоны за свои клубы в Европе. У нас много звездных игроков. Возможно, даже слишком много…

0

40

Спартак Красава!! Санек молодец)

0

41

спартак чепион спартак

0

42

Алексей написал(а):

Спартак Красава!! Санек молодец)

полюбому братиш)А Барселона лучшая в мире)

0

43

oykb написал(а):

Алексей написал(а):

    Спартак Красава!! Санек молодец)

полюбому братиш)А Барселона лучшая в мире)

Не соглашусь конкуренцую может составить Реал Мадрид или Челси

0

44

seniwasa написал(а):

Не соглашусь конкуренцую может составить Реал Мадрид или Челси

Реал возможно и может составить конкуренцию,но лучше Барсы они не станут)Членси  - вообще это кто или что??не слышал)Ты в курсе из какого клуба была 3ка лучших футболистов мира в этом году?

0

45

oykb написал(а):

полюбому братиш)А Барселона лучшая в мире)

это да!! и аву я загрузил) вообще все огонь.. но все мы знаем одно-калдин лох

0

46

бывшей  тренер "мышей" уже гоняет спартанцев?! или еще подписывают договор?!

0

47

Алексей написал(а):

это да!! и аву я загрузил) вообще все огонь.. но все мы знаем одно-калдин лох

тут все теперь знают это)

0

48

Алексей написал(а):

бывшей  тренер "мышей" уже гоняет спартанцев?! или еще подписывают договор?!

всёё,уже подписали)уж 1ый матч контрольный провёл с Химками,6-2 )

0

49

oykb написал(а):

всёё,уже подписали)уж 1ый матч контрольный провёл с Химками,6-2 )

надеюсь так будет во всех матчах)

0

50

Алексей написал(а):

надеюсь так будет во всех матчах)

спасибо,я тож надеюсь)ну уверен,что Барса чемпионат возьмёт и лигу в новом сезоне)

0

51

oykb написал(а):

1)Фурсенко
2)Старики из зенита и цыска
3)Кривые ноги
4)Никогда не победят

ахахахах)вообще грамотно написал)

0

52

oykb написал(а):

спасибо,я тож надеюсь)ну уверен,что Барса чемпионат возьмёт и лигу в новом сезоне)

я в этом уверен!! Тито все сделает как надо,но и игроки соответственно

0

53

Алексей написал(а):

ахахахах)вообще грамотно написал)

накипело)Главу РФС Фурсенко увольнять собираются,надеюсь придёт на его пост человек,который нетолько будет бабки отмывать,но и футбол наш поднимет)

0

54

oykb написал(а):

Алексей написал(а):

    надеюсь так будет во всех матчах)

спасибо,я тож надеюсь)ну уверен,что Барса чемпионат возьмёт и лигу в новом сезоне)

Чемпионства должна брать,Без всяких проблем а лиге Чемпионав будет очень Очень трудно...

0

55

seniwasa написал(а):

Не соглашусь конкуренцую может составить Реал Мадрид или Челси

Челси?! нет,челси даже рядом не стоит!! выиграла лч и думаешь все теперь они лучшие?! играли как суки конченные,так не играют в футбол... 10 в воротах один в поле. знаю сейчас будешь говорить "но выиграли же"... Челси не команда,их игра-не футбол!! про реал не спорю-сильная команда,но все же если провести статистику матчей(между реалом и Барсой) то Барса лидер)

0

56

Алексей написал(а):

Челси?! нет,челси даже рядом не стоит!! выиграла лч и думаешь все теперь они лучшие?! играли как суки конченные,так не играют в футбол... 10 в воротах один в поле. знаю сейчас будешь говорить "но выиграли же"... Челси не команда,их игра-не футбол!! про реал не спорю-сильная команда,но все же если провести статистику матчей(между реалом и Барсой) то Барса лидер)

все верно написал)

0

57

oykb написал(а):

все верно написал)

от души,братиш)

0

58

Реал уже доказал что он лучше Барсы  в этом году .

0

59

Московский "Спартак" сделал официальное предложение мадридскому "Реалу" о покупке 27-летнего полузащитника сборной Франции Лассана Диарра, сообщает испанская пресса. За футболиста "Спартак" предлагает € 10 млн.

Напомним, что, по некоторым данным, "Спартак" предлагает Диарра личный контракт на сумму € 5 млн в год. Сам футболист не против покинуть Мадрид, так как главный тренер "Реала" Жозе Моуринью не собирается делать ставку на него в новом сезоне

0

60

27-летний французский опорник «Реала» Лассана Диарра прокомментировал слухи о своем уходе из мадридского "Реала".

«Я по-прежнему в «Реале». Это большой клуб. Если у меня и есть какие-то контакты с другими топ-клубами, то это означает лишь то, что мой талант по-прежнему их привлекает.

Я еще ничего не решил, поэтому пока не могу говорить о своем будущем. У меня действует контракт с «Реалом». Я счастлив в Испании», – цитирует игрока Sky Sports

0

61

oykb написал(а):

27-летний французский опорник «Реала» Лассана Диарра прокомментировал слухи о своем уходе из мадридского "Реала".

«Я по-прежнему в «Реале». Это большой клуб. Если у меня и есть какие-то контакты с другими топ-клубами, то это означает лишь то, что мой талант по-прежнему их привлекает.

Я еще ничего не решил, поэтому пока не могу говорить о своем будущем. У меня действует контракт с «Реалом». Я счастлив в Испании», – цитирует игрока Sky Sports

Хороший был бы трансфер_)Усилел бы команду

0

62

seniwasa написал(а):

Хороший был бы трансфер_)Усилел бы команду

согласен.Да и опорник хороший нам нужен,Кариока не тянет

0

63

oykb написал(а):

Московский "Спартак" сделал официальное предложение мадридскому "Реалу" о покупке 27-летнего полузащитника сборной Франции Лассана Диарра, сообщает испанская пресса. За футболиста "Спартак" предлагает € 10 млн.

Очень дорого стоят ныйче игроки,Бывают клубы у которых даже такова буджета нету((

0

64

seniwasa написал(а):

Очень дорого стоят ныйче игроки,Бывают клубы у которых даже такова буджета нету((

а бывают такие клубы как Анжи)

0

65

Меня шакировал переход Роналда 90млн$  из Манчестера Юнайта в Реал Мадрид o.O

0

66

oykb
Ты Давно болееш за Спартак?

0

67

seniwasa написал(а):

oykb
Ты Давно болееш за Спартак?

вот сколько я его помню-столько и болеет) лет так 20 точно)))

0

68

oykb написал(а):

а бывают такие клубы как Анжи)

анжи?!не,не слышали)

0

69

oykb написал(а):

Московский "Спартак" сделал официальное предложение мадридскому "Реалу" о покупке 27-летнего полузащитника сборной Франции Лассана Диарра, сообщает испанская пресса. За футболиста "Спартак" предлагает € 10 млн.

Напомним, что, по некоторым данным, "Спартак" предлагает Диарра личный контракт на сумму € 5 млн в год. Сам футболист не против покинуть Мадрид, так как главный тренер "Реала" Жозе Моуринью не собирается делать ставку на него в новом сезоне

не перейдет)

0

70

Алексей написал(а):

не перейдет)

может и перейти, если зарплату хорошую предложат и если не будет других предложений. А то он в Реале только на скамейке сидит(

0

71

Скамейка не самая страшная беда, самое страшное это трамва(

Отредактировано seniwasa (2012-06-26 17:53:19)

0

72

Защитник московского «Спартака» Антон Ходырев договорился о подписании контракта с новосибирской «Сибирью». 20-летний футболист до конца предстоящего сезона будет играть за сибиряков на правах аренды, сообщает официальный сайт клуба.

В прошлом чемпионате России Ходырев не провел ни одного матча за основную команду красно-белых. А в молодежном первенстве на его счету 14 игр за «Спартак» и два гола. В футболке молодежной сборной России он принял участие в четырех встречах Кубка Содружества.

0

73

Алексей написал(а):

не перейдет)

смотря скок заплатят,может и перейдёт))

0

74

Руководство итальянского клуба "Кальяри" в лице президента Массимо Челлино отклонило предложение московского "Спартака" по продаже центрального защитника сборной Италии Давиде Астори. Тем не менее, как сообщает итальянская пресса, боссы красно-белых не намерены сдаваться и готовы заплатить за футболиста € 15 млн плюс бонусы.

Напомним, что Астори "Спартак" интересовался ещё зимой, однако тогда до реального предложения дело не дошло. Руководство красно-белых заявляло, что занято поиском центрального защитника для команды.

Источник:Чемпионат.ру

0

75

oykb написал(а):

Руководство итальянского клуба "Кальяри" в лице президента Массимо Челлино отклонило предложение московского "Спартака" по продаже центрального защитника сборной Италии Давиде Астори. Тем не менее, как сообщает итальянская пресса, боссы красно-белых не намерены сдаваться и готовы заплатить за футболиста € 15 млн плюс бонусы.

Напомним, что Астори "Спартак" интересовался ещё зимой, однако тогда до реального предложения дело не дошло. Руководство красно-белых заявляло, что занято поиском центрального защитника для команды.

Источник:Чемпионат.ру

ты когда в икряное?!

0

76

Алексей написал(а):

ты когда в икряное?!

завтра наверное)я сегодня курсач сдал))

0

77

oykb написал(а):

завтра наверное)я сегодня курсач сдал))

красава)) сегодня играли в футбол опять ногу ушатал)

0

78

Алексей написал(а):

oykb написал(а):

    завтра наверное)я сегодня курсач сдал))

красава)) сегодня играли в футбол опять ногу ушатал)


Осторожннее..Так и сломать можно)

0

79

seniwasa написал(а):

Осторожннее..Так и сломать можно)

да не) так растяжение не более) ток правда уже месяц как)) за то левой научился пробивать)

0

80

Алексей написал(а):

да не) так растяжение не более) ток правда уже месяц как)) за то левой научился пробивать)

эхх бля тоже хочу погонять)

0

81

Я футбол не играл лет пять как руку сломал(((

0

82

oykb написал(а):

эхх бля тоже хочу погонять)

в воскресенье собираемся и гоу) гарыч тоже хочет поиграть

0

83

Алексей написал(а):

в воскресенье собираемся и гоу) гарыч тоже хочет поиграть

поиграем конечно)мужики же,спортом занимаемся)

0

84

Сегодняшняя тренировка «Спартака» началась в 11:00, и главный тренер красно-белых Унаи Эмери вновь максимально использовал возможности тренировочной базы в Тарасовке. В начале занятия три группы футболистов на трех полях с натуральным покрытием выполняли игровые упражнения с мячом. После этого Эмери поделил своих подопечных на две группы — обороны и атаки, — которые на двух половинах поля отрабатывали тактическое взаимодействие соответственно в защите и нападении.

Завершилась тренировка уже ставшим традиционным футбольным мини-турниром в формате «шесть полевых игроков плюс вратарь». Три команды провели по два десятиминутных матча, и в нелегкой борьбе победителями в итоге стали Артем Ребров, Евгений Макеев, Илья Кутепов, Сослан Гатагов, Деми де Зеув, Рафаэл Кариока и Веллитон. Примечательно, что параллельно с тренировкой основного состава на искусственном поле трудились дублеры, которым завтра предстоит провести спарринг с главной командой.

Отметим, что Кирилл Комбаров из-за легкой простуды не смог принять участие в тренировке. По прогнозам медицинского штаба красно-белых, он вернется в строй в ближайшие дни. Полузащитник Сергей Брызгалов из-за дискомфорта в коленном суставе также сегодня не тренировался. В четверг он отправится на дополнительное обследование в Германию для уточнения диагноза. По индивидуальному плану продолжает трудиться полузащитник Дмитрий Каюмов.

Форвард Эммануэль Эменике вернулся в расположение «Спартака» в понедельник и провел в этот день две тренировки в общей группе. Сегодня он также занимался без ограничений. Напомним, что на днях Эменике подписал с клубом новый долгосрочный контракт

0

85

oykb написал(а):

поиграем конечно)мужики же,спортом занимаемся)

http://vk.com/im?sel=151507455&z=photo151507455_284601890/mail50054 посмотри)

0

86

Сегодня на пресс-конференции Министр спорта РФ Виталий Мутко отметил, что переход чемпионата России на систему "осень-весна" был большой ошибкой.

- Куда идет российский футбол, какие у нас ценности и приоритеты. Мы запутались. Запутались в том, что будем развивать и делать. Из-за двух клубов можем перейти на "осень-весна", а ведь это совершенно не для России. Как, к примеру, Новосибирск может играть в ноябре? Есть решения, которые должны быть логичны и понятны. Тем более перед чемпионатом Европы не стоило переходить на такой цикл, когда сыграли почти полтора сезона.

0

87

oykb написал(а):

Сегодня на пресс-конференции Министр спорта РФ Виталий Мутко отметил, что переход чемпионата России на систему "осень-весна" был большой ошибкой.

- Куда идет российский футбол, какие у нас ценности и приоритеты. Мы запутались. Запутались в том, что будем развивать и делать. Из-за двух клубов можем перейти на "осень-весна", а ведь это совершенно не для России. Как, к примеру, Новосибирск может играть в ноябре? Есть решения, которые должны быть логичны и понятны. Тем более перед чемпионатом Европы не стоило переходить на такой цикл, когда сыграли почти полтора сезона.

Народ привык старому циклу...Для некоторых было это не привычно,даже игрокам.На до было хоть народ спросит,делать осень-весну?.

0

88

seniwasa написал(а):

Я футбол не играл лет пять как руку сломал(((

я тоже в футбик не играл года 4 так)))Хочется поиграть жесть а не скем!!Все Гибриды:D

0

89

Мдаа воще жестоко что наши на евро проиграли!!!=(

0

90

Спартак чеченен :D !

0

91

ЗАМЕТНО стал слабее спартак за последние годы

0

92

silver777 написал(а):

ЗАМЕТНО стал слабее спартак за последние годы

СТал почему.Мне кажеться не было тренера у них хорошего.

0

93

Да,Были времена....Когда все бегали Кричали спартак чемпион)))Да и щас наверно Орут)

0

94

Орут,Толку команда от этого не измениться,если только боевой дух

0

95

кричат еще как "спартак чепионнн"

0

96

http://www.youtube.com/watch?v=z56mRbmgi5Y

+1

97

Алексей написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=z56mRbmgi5Y

Пацик жгет от души.

0

98

silver777 написал(а):

ЗАМЕТНО стал слабее спартак за последние годы

за какие именно последние годы?Когда он был сильнее - тебя еще в задумках не было.Сейчас строится новая команда,1-2 года и будет не медвепутская команда на 1ом месте,а народная

0

99

Лассана Диарра. «РЕАЛьный универсал для «Спартака»

27.06.2012
Московский «Спартак» продолжает поиск футболистов на позицию опорного полузащитника. Помимо Фелиппе Мело, с которым ведутся активные переговоры, «красно-белые» сделали предложение футболисту мадридского «Реала» Лассане Диарра. Полузащитник «королевского клуба» больше не желает мириться с ролью запасного и всерьез рассматривает предложение «Спартака». Спортдиалог решил подробнее остановиться на фигуре полузащитника сборной Франции и попытался понять, что выиграет от этого перехода девятикратный чемпион России.

В отличие от другого кандидата на пост опорного полузащитника «Спартака» Фелипе Мело, Диарра никогда не был баловнем судьбы. Вся его спортивная карьера напоминает поединок – поединок с судьбой, поединок с самим собой и т.д. Долгое время он обивал пороги серьезных клубов, в надежде, что с ним подпишут контракт. Но полузащитнику дали от ворот поворот и в ПСЖ, чью футбольную академию он окончил, и в «Нанте», и в «Ле-Мане». Тренеров смущало довольно тщедушное телосложение молодого спортсмена – его вес составлял всего 57 килограмм.

Но, как это подчас бывает, «алмаз неограненный» сумел разглядеть не хватающий звезд с неба «Гавр». Диарра сполна воспользовался предоставленным ему шансом за короткое время став самым ценным игроком клуба и одним из его лидеров. Как результат, цепким опорным полузащитником заинтересовались скауты «Челси». Не стоит пояснять, что от такого предложения не принято отказываться и в скором времени Диарра перебрался в Лондон за 1 миллион фунтов.

К несчастью для Диарра, «пенсионеры» в том сезоне были укомплектованы под завязку и пробиться в основной состав молодому игроку было очень непросто. А потому неудивительно, что Моуринью, дыбы не похоронить талант молодого парня, решил проверить его на позиции правого защитника. Диарра дебютировал в синей футболке лондонцев в октябре 2005 года в матче Лиги чемпионов с «Бетисом» (4:0), а по итогам сезона, играя в основном за резерв, был признан лучшим молодым игроком клуба. Лассана стал больше получать времени в начале следующего следующем сезона, вытеснив из состава, казалось бы, незаменимого при Моуриньо Паулу Феррейру. Однако чрезмерное увлечение француза атакой нередко выходило команде боком, и ближе к концу сезона он вновь осел на скамейке запасных.

Успехи футболиста оценили по достоинству и в национальной команде. Так в марте 2007 года он был вызван в расположение сборной Франции и провел первый свой поединок в футболке «трехцветнвых» против сборной Литвы.

Однако Диарра не желал мириться со своей ролью запасного игрока в стане «аристократов», а потому летом 2007 года за 2 миллиона фунтов он перебрался в «Арсенал». Однако и на новом месте дела у француза не пошли – он все чаще стал оставаться вне стартового состава «канониров» и в результате обвинил Венгера в том, что тот не дает ему шанса. Лассана вновь не пожелал ждать своего шанса, а предпочел ради приобретения игровой практики в преддверии Евро-2008, принять предложение скромного «Портсмута».

На новом месте Лассана вновь сумел продемонстрировать свои лучшие качества, в короткий срок завоевав расположение главного тренера команды Харри Реднаппа. Тот не стеснялся доверять ему место в центре полузащиты, и француз оправдывал ожидания тренера. В конце года «Портсмут» стал обладателем Кубка Англии, в чем немалая заслуга французского полузащитника. Он опять заслужил место в составе сборной Франции и поехал с ней на первенство Европы 2008 года, но не сыграл там ни единого матча.

Впрочем, долго расстраиваться Диарра не пришлось. Прогресс футболиста заметили все ведущие клубы Европы. Особенно настойчиво переманивали в свой состав француза «Манчестер Сити» и «Реал». А в декабре стало известно, что испанцы оформили сделку за 18 миллионов фунтов.

К сожалению, опорник так и не сумел закрепиться в основном составе «сливочных». Да, он стал своеобразной палочкой выручалочкой Жозе Моуринью, способный в любой момент выйти на поле и заткнуть брешь. Отдать Диарра в другой клуб было жалко, а использовать в основном составе не выгодно. Каждое трансферное окно вокруг него ходило множество слухов о возможном обмене, продаже или отдачи в аренду, но француз каждый раз оставался в Мадриде. Но, кажется, его терпение подошло к концу. Московский «Спартак» активно ищущий игрока на позицию опорного полузащитника готов предложить ему заработную плату в размере 5 миллионов евро в год, а мадридскому «Реалу» выплатить компенсацию -10 миллионов. После того, как Диарра получил отказ о повышении заработной платы в королевском клубе до 5 миллионов евро в год, предложение «красно-белых» кажется вполне достойным. Сам футболист в интервью СМИ признался, что пока раздумывает над полученным предложением. Стоит и нам, а что же получит «Спартак», если этот трансфер все же состоится:

Плюсы:
Совсем еще не старый футболист, а Лассане Диарра всего 27 лет, поигравший за ведущие клубы Англии и Испании под руководством таких великолепных тренеров как Харри Реднапп, Арсен Венгер, Жозе Моуринью, наверняка придется ко двору. Богатый опыт выступления на самом высоком уровне, приглашения выступать за свою национальную сборную – говорят сами за себя. Надежность, невероятная цепкость несмотря на невнушительную комплекцию, универсальность, умение сыграть практически на любой позиции – вот главные преимущества Диарра.

Минусы:
При всех своих плюсах у француза есть несколько ощутимых минусов. Во-первых, Лассана чистый опорник. Он очень плохо умеет подключаться к атаке, а уж тем более ее развивать. На позиции правого защитника, он наоборот, чрезмерно увлекается атакующими действиями, часто забывая о своих прямых обязанностях. Во-вторых, Диарра перенес тяжелое заболевание, из-за которого не только не смог принять участие на ЧМ-2010, но и всерьез рассматривал возможность завершить карьеру. А такие вещи не проходят бесследно, и как знать, не настигнет ли тень прошлого футболиста вновь. И наконец фактор тренера. Диарра – футболист, если так можно выразиться, целиком и полностью зависящий от наставника команды. Если тот будет полностью ему доверять и предоставлять шанс постоянно играть, он сможет показать все, на что способен. Но если возникнет серьезная угроза его пребыванию в основном составе, то Диарра может осесть на скамейке запасных.

Кого же все-таки приобретет московский «Спартак» на позицию опорного полузащитника пока остается загадкой. Лассана Диарра или Фелиппе Мело? Оба варианта по своему интересны, и тот и другой футболист могут серьезно усилить состав девятикратных чемпионов России. А кого хотели бы видеть вы?

0

100

Леонид Федун: "Спартак" планирует купить двух новых игроков"

27.06.2012
Владелец "Спартака" Леонид Федун на годовом собрании акционеров "ЛУКОЙЛа" подтвердил, что его команда в ближайшее время приобретет двух дорогостоящих игроков. Федун не назвал их имена, однако, судя по всему, речь идет об опорном полузащитнике "Реала" Лассане Диарра и защитнике "Кальяре" Давиде Астори.

«Спартак» собирается приобрести минимум двух игроков в летнее трансферное окно. Они должны быть качественными, соответственно нам это обойдется недешево», - сказал Федун.

Информацию о переходе Диарра в "Спартак" подтвердил и его агент, который накануне сообщил, что сейчас клуб и его клиент ведут переговоры. Контракт Диарра с "Реалом" заканчивается через год, так что мадридцы намерены непременно его продать, чтобы не отпускать бесплатно в 2013 году. Самому "Реалу" он не нужен, так как на этой позиции Жозе Моуринью предпочитает использовать Сами Хедиру. Сумма сделки составит около 10 миллионов евро.

На Астори "Спартак" претендовал еще год назад, однако тогда сделка не состоялась. Пока, впрочем, никакой подробной информации об этом переходе нет, но, судя по тому, что этих двух игроков сватают в "Спартак" наиболее активно, а Леонид Федун подтвердил приобретение пары дорогих футболистов, речь идет именно о них.

Также Леонид Федун рассказал, что не планирует выдвигать свою кандидатуру на пост президента РФС, однако твердо намерен воспользоваться своим правом отдать голос за того или иного кандидата.

По словам Федуна, России стоить взять пример с Германии, которая после неудач в конце 90-х годов наладила систему подготовки футболистов и в результате получила одну из сильнейших команд мира. Кроме того, Федун полагает, что совершенно необязательно, чтобы сборную возглавлял тренер, который был успешен и как футболист, и приводит в пример ту же сборную Германии, тренер которой Йоахим Лев не добился успеха как игрок.

"Главное, чтобы это был человек, который будет смотреть на футбол как на системную программу развития бизнеса: как он должен быть отстроен, как развиваться", - сказал Федун в среду журналистам.

"Как у немцев. Он у них не футболист. Нужна система, чтобы растить и штамповать молодых футболистов", - добавил он.

0


Вы здесь » Спорт форум!!! » Футбольный форум России » ФК СПАРТАК МОСКВА